новости города Кстово  архив 2015: апрель март  февраль  январь

Баскетбол. Баталии на паркете

Кстово 10 апреля 2015 года

Очередной уикенд принес море незабываемых эмоций от великолепной игры команд БК «Кстово» и БК «Кстово-2».

Зрелищные выходные начались в субботу. На игровой арене ФОКа «Волжский берег» состоялся матч очередного тура Премьер-лиги Нижегородской области между БК «Кстово» и БК «Мотор» (Заволжье). Встреча эта заранее обещала быть яркой и незабываемой: «быкам» очень хотелось поквитаться с оппонентами за обидное поражение на выезде в первом туре. Такой настрой из сердец и умов «красно-черных» плавно перетек и в саму игру: наши здорово атаковали, играли плотно в защите. По истечении первых минут игры кстовчане смотрелись гораздо лучше своих соперников. Но, увы, фортуна не всегда благосклонна к нашим ребятам, и в конце первой четверти случился неприятный инцидент, который во многом определил в дальнейшем ход встречи.

Игрок команды «К-35» Денис Колесов то ли от накала эмоций, то ли по каким-то еще соображениям ни с того ни с сего пнул Рому Караваева, который в ответ дал сдачи. Потасовка привела к тому, что оба участника инцидента были дисквалифицированы до конца матча. Неприятный момент повлиял негативным образом на игру нашей команды. Ребята морально просели и провалили вторую четверть. После большого перерыва пытались найти свою игру, что в принципе отчасти получилось, но отставание было слишком велико. И в конце концов БК «Кстово» уступил с весьма внушительным счетом – 57:76. Наибольшей результативностью у нас отличились Владимир Евстифеев (17 очков) и Сергей Феднов (16 очков).

В воскресенье состоялись очередные встречи в рамках финального этапа ТОП-8 открытого чемпионата Нижнего Новгорода. Первым играл основной состав БК «Кстово». Ребятам суждено было противостоять команде «Водник» (Бор). Соперник для «быков», прямо скажем, не самый сильный, но, тем не менее, ребята с Бора доказали в этом году, что тоже могут преподнести сенсации, обыграв на регулярном этапе такие матерые команды, как БК «Кстово-2» и БК «Горький». На этот раз сенсаций, правда, не случилось. БК «Кстово» победил с достаточно уверенным и крупным счетом 84:58, проведя выдающийся матч и не оставив шанса своим соперникам. Больше всех наколотил в этой встрече Сергей Феднов. Он забивал с большим процентом как из-за дуги, так и со средней, его личный результат – 21 очко.

Завершила баскетбольные выходные интереснейшая встреча между равными и принципиальными соперниками – БК «Кстово-2» и БК «К-35». Этот матч стал настоящим украшением игрового дня. Первую четверть кстовчане провели в агрессивной манере, очень быстро и результативно атаковали, без промедления возвращались затем в защиту. Во второй десятиминутке наши играли вообще на пределе своих сил, благодаря чему ушли на перерыв, ведя в счете плюс десять.

Третья четверть тоже выдалась очень упорной, наши ребята продолжали неистово атаковать во главе с феноменально результативным в этом матче Георгием Архангельским. Четвертый период стал ведерком ледяной воды на наши головы. Видимо, отдав все свои физические запасы за предыдущие тридцать минут матча, ребята упустили победу в самой концовке. Как это ни прискорбно, им не хватило немного сил. Итоговый счет – 65:73 не в нашу пользу.

Стоит отметить, что второй состав БК «Кстово», несмотря на свои поражения, прогрессирует от игры к игре. Во встрече с командой «ММУС», которая является реальным фаворитом и претендентом на первое место, ребята также досадно проиграли 8 очков, но это был достойный проигрыш.