Кстовский форум
новости города Кстово  архив 2015: апрель март  февраль  январь

Баскетбол. Пять из пяти

Кстово 27 марта 2015 года

Минувшие выходные на этот раз были просто перенасыщены сильной игрой в исполнении команды БК «Кстово». Все встречи, которые наша команда проводила различными составами и во всевозможных региональных турнирах, увенчались успехом.

Кстовчане сумели выиграть за три дня 5 из 5 состоявшихся игр.

Первыми открывали это многосерийное действо ребята из БК «Кстово-1», сыгравшие в пятницу поздно вечером матч с командой «НГЛУ» в рамках открытого чемпионата Нижнего Новгорода. Считавшиеся в этой встрече априори фаворитами «быки» оправдали возложенные на них надежды. Наши парни разгромили нижегородских гостей по всем статьям со счетом 97:58. Команда «НГЛУ», увы, не смогла преподнести оппонентам абсолютно ничего как в защите, так и в нападении. Традиционной результативностью отличился Николай Новиков с 28 очками, также отметим игру Романа Караваева, который провел великолепный матч, забив 24 очка.

В субботу в спортзале Мининского университета состоялись две встречи все того же открытого чемпионата Нижнего Новгорода. На этот раз, помимо основного состава красно-черных, в бой ринулся и БК «Кстово-2», который проводил свой матч против «НА МВД». В этой встрече второй состав «быков» заставил понервничать своих болельщиков, пропустив от соперника довольно много ненужных очков в третьей четверти. Но, тем не менее, преимущество кстовчан, оформленное в первой половине встречи, позволило довести этот матч до победного – 49:40.

Этим же днем прошла встреча и основного состава «быков», которым выпало сыграть с одним из своих принципиальных соперников по сетке – с командой БК «Горький». Зрелище удалось на славу, игра была очень живая и интересная, а в какие-то моменты даже и интригующая. «Горьковчане» провалили первую четверть, проиграв ее с разницей в 18 очков, и старались затем догнать наших ребят по ходу встречи. Это у них получалось достаточно неплохо, и отставание с каждой минутой все сокращалось и сокращалось… Но задел, которые «быки» оформили в первой половине, был очень велик, а потому после финального свистка на табло горели приятные глазу победные числа – 69:58 в нашу пользу. Самым результативным ввиду отсутствия Николая Новикова стал Сергей Феднов, набравший 21 очко, из которых 15 – из-за трехочковой линии.

Заключительный день выходных, воскресенье, подарил нам еще две победы, добытые при этом вне родных стен. В рамках чемпионата области дивизиона Юг третий состав кстовчан уверенно переиграл команду из Воротынца со счетом 57:44, а первый состав «быков» в спортивном зале ВГИПУ переиграли клуб «Водник» из города Бор со счетом 83:61.

«Быки» в этой встрече выглядели просто великолепно, особенно если учесть, что это их третья встреча к ряду за последние дни. Здорово провели третью четверть, заколотив 32 очка, что является серьезным показателем для профессионального баскетбола. Ну а самым забивным стал, как всегда, Николай Новиков с 20 очками.

Эмоции переполняют, когда наблюдаешь за достижениями, что свершили кстовчане в минувшие выходные. Хочется теперь надеяться, что остаток сезона наши ребята проведут в таком же ключе – со стопроцентным соотношением побед к поражениям.