новости города Кстово  архив 2015: апрель март  февраль  январь

Новости кстовского спорта

Кстово 13 марта 2015 года

Шахматы. На черно-белых полях

28 февраля в ДЮСШ № 2 собрались любители шахмат. Традиционно в начале весны здесь проходит семейный турнир.

К участию допускаются команды из двух человек – взрослого и ребенка, обязательно родственники. Так, за одной доской могли оказаться воспитанник детского сада и ветеран. И еще неизвестно, кто одержит победу – опыт или молодость. Порой дети подгоняли и стыдили родителей. Мол, что так плохо играешь. А ведь некоторые взрослые сели играть в шахматы первый раз. В целом турнир получился домашним. Победителями среди дошкольников стала семья Фоминых, а среди школьников – Хиловых.

Лыжные гонки. На старте ветераны

28 февраля сборная команда ветеранов Кстовского района приняла участие в Нижегородской областной спартакиаде ветеранов спорта по лыжным гонкам. Соревнования проходили в Павлове.

Наши спортсмены показали очень хорошие результаты, заняв первое командное место. В своих категориях золотые медали завоевали Петр Голубин, Алексей Максимов, Сергей Самарин, Евгений Соколов и Анатолий Солодуненко. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись Лариса Ефимова, Светлана Кормилицына и Галина Веревкина. Вера Грачева стала бронзовым призером. Ирина Самойлова заняла четвертое место.

Легкая атлетика. Золото чемпионата России

С 28 февраля по 1 марта в Пензе прошел открытый лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов в помещении.

Побороться за призовые места приехали 215 мужчин и 75 женщин. Представители 49 городов соревновались в быстроте, выносливости, меткости и силе. Наш город представлял Андрей Черкасов, который накануне, 25 февраля, отметил юбилей – 50 лет. Дистанцию в 3000 метров Андрей Павлович преодолел за 9,51,1 минуты, завоевав золотую медаль. На дистанции в 1500 метров кстовчанин также одержал победу с результатом 4,34,3 минуты.

Хоккей. Играют дворовые команды

8 марта прошли последние игры первенства города Кстово по хоккею среди дворовых команд памяти Юрия Петровича Кларка.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 1998–2000 и 2001–2003 годов рождения. Заключительные игры, торжественное закрытие и награждение победителей прошло на хоккейной коробке «Кларк». В младшей возрастной категории победителем стала команда поселка Приволжский. На втором месте – команда «Виктория». «Кларк» – третий. В старшей группе золотая медаль досталась команде «Победа». Серебро – у «Кометы», бронза – у «Кларка».

Лучшими игроками были признаны Артем Щеков, Максим Силенко, Евгений Махотин, Алексей Егоров, Кирилл Набережнов, Сергей Лизин, Евгений Мурзин и Григорий Калаганов.