новости города Кстово  архив 2015: апрель март  февраль  январь

Баскетбол. Не хватило трех очков

Кстово 13 марта 2015 года

28 февраля на игровой площадке ФОКа «Волжский берег» прошли очередные баскетбольные баталии. На паркете встретились БК «Кстово» и БК «Газэлектроника» (Арзамас).

Матч этот, проходивший в рамках Премьер-лиги, красно-черным так и не удалось выиграть, но зато адреналина в кровь болельщикам они впрыснули с запасом на долгое время.

А начался игровой день по традиции встречей молодежных составов, на которую наши ребята вышли сверхмотивированными – бразды тренерства некоторое время назад принял на себя президент КФБ Артур Саркисян, который и скорректировал игровую схему команды. Помимо этого, состав кстовчан пополнили несколько новобранцев. Матч сразу же пошел под диктовку юных «быков». Наши ребята здорово комбинировали по ходу всей встречи, неплохо защищались, за исключением третьей четверти, когда несколько огрехов все же было допущено. Вообще, было очень приятно смотреть на игру кстовского молодняка. Невооруженным взглядом видно зарождение серьезной взрослой команды. В конце концов уверенная победа осталась за нами, итоговый счет – 66:46. Самым результативным в этой встрече стал один из наших новичков – Владислав Попов, набравший 19 очков. Также отметился Денис Дудышев, который забил 14 очков.

Взрослый состав БК «Кстово» перед матчем был настроен воинственно, так как очень уж хотелось отомстить арзамасцам за обидное 4-очковое поражение у них дома в первом круге. Игра с первых минут началась зрелищная, на высоких скоростях. И те, и другие много атаковали, но результативности при этом особой не наблюдалось. Кстовчане мазали чуть больше. Лишь отличная игра Сергея Феднова, который сумел за одну четверть забить пару трехочковых, совершить несколько подборов, перехватов и даже один блокшот позволила быкам все же оторваться на одно очко от соперников. Во второй десятиминутке темп игры кстовчан стремительно возрос, в результате чего удалось выйти вперед. На большой перерыв они ушли с достаточно комфортным счетом на табло – 41:36. Могли бы оторваться и больше, но потеря бдительности в защите в последнюю минуту четверти позволила арзамасцам сократить отставание с 9 до 5 очков.

Третий период обернулся для наших ребят самым настоящим кошмаром, творцом которого стал игрок команды «Газэлектроника» Дмитрий Иванов. В этой четверти своей цели достигли почти все его трехочковые броски, даже порой и просто невероятные.

Четвертая же десятиминутка стала невероятно волнительной и незабываемой. Нервы у всех были на пределе. Команды атаковали обоюдно результативно, но кстовчанам этого было недостаточно – необходимо было сокращать разницу в шесть очков. Наконец, начиная примерно с третьей минуты четверти, самый результативный игрок нашей команды в этом сезоне Николай Новиков провел потрясающую серию из трех забитых трехочковых подряд, и «быки» на некоторое время сравняли счет. Последние минуты матча некоторые болельщики досматривали стоя, настолько высоко было напряжение на паркете. Увы, но концовку кстовчане немного не дотянули, проиграв всего три очка, счет – 82:85 не в нашу пользу.