Кстовский форум
новости города Кстово  архив 2015: апрель март  февраль  январь

Баскетбол. Впереди ПФО

Кстово 6 марта 2015 года

Свершилось! Наконец-то у нас есть по-настоящему грандиозная и потрясающая новость, непосредственно связанная с достижениями кстовского баскетбола. Команда Кстовского нефтяного техникума, состоящая исключительно из игроков БК «Кстово», заняла первое место в дивизионе «Нижегородец» в престижнейшем всероссийском турнире АСБ.

И это значит, что ребята выходят в квалификационный турнир, где на кону выход на межрегиональный этап, финал ПФО.

Для достижения этой высокой цели пришлось, правда, немного попотеть, а именно провести последние две встречи в нашей группе против команд «ВГАВТ» и «РАП». Обе эти игры наши ребята, разумеется, выиграли, разбив соперников в пух и прах.

Сначала под кстовский пресс попала команда «ВГАВТ», которая изо всех сил сопротивлялась атакующим маневрам «КНТ» в первые две четверти матча. Вторую десятиминутку даже умудрились выиграть. Но после большого перерыва кстовчане выглядели в игровом отношении на голову, а то и на две выше своих оппонентов. В итоге «КНТ» довел счет до разгромного 56:35. Наиболее результативным в матче стал главный центровой Владимир Евстифеев, набравший 12 очков. Не может не радовать, что и другой наш центр, Кирилл Чекашкин, вновь провел отличный матч и забил 11 очков.

Вторая встреча у «КНТ» состоялась с командой «РАП». В этой игре кстовчане и вовсе не почувствовали никакого сопротивления, попросту разорвав соперника на британский флаг в каждой из четвертей. Итоговый счет – 68:38 в пользу «КНТ». Больше всего очков набрал все тот же Владимир Евстифеев – вновь 12. Отметим в этой встрече также игру Георгия Архангельского, который провел матч на высшем уровне и отличился равной Евстифееву результативностью.