Кстовский форум
новости города Кстово  архив 2015: апрель март  февраль  январь

Баскетбол. Не хватило опыта

Кстово 20 февраля 2015 года

Минувшие выходные вновь подарили нам громаду самых разных впечатлений от игры БК «Кстово» в разнообразных региональных соревнованиях.

14 февраля третий состав кстовской баскетбольной команды, сплав молодости и опыта, отправился выступать на областном первенстве дивизиона Юг. Предстояло сыграть две игры: первую – с командой «Олимпия» (Ардатов), вторую – с действующими чемпионами и основными фаворитами турнира – командой «Металлург» из Выксы. С первых же минут БК «Кстово» в игре с «Олимпией» безоговорочно занял позицию лидера и довел матч до уверенной победы со счетом 41:13. Отличился Олег Медведев, который за небольшой промежуток игрового времени почти наиграл на дабл-дабл с 10 очками и 8 подборами.

Увы, в следующем матче игра в защите у кстовчан не задалась. В атаке действовали тоже неважно. Итог – довольно уверенная победа «Металлурга» со счетом 37:24.

В воскресенье первыми играли представители юношеской возрастной категории. Наши ребята проиграли со счетом 52:88, ничего толком не сумев продемонстрировать соперникам.

Затем настала пора сойтись основным составам БК «Кстово» и БК «Дзержинск». Встреча эта началась обоюдно ровно, команды много атаковали, зрелищность и прекрасные эмоции от игры просто зашкаливали. Наша команда атаковала в основном с трехочковой линии, и при помощи Гусева и Новикова, по большому счету, результативно. Команда соперника, провоцируя «быков» на фолы, забивала свои очки со штрафной отметки. Вторая четверть получилась также довольно результативной, при том, что команды шли очко в очко, обстановка на площадке к большому перерыву накалилась до предела, так как никто не хотел уступать. Счет же на тот момент был практически равным – 43:39, за небольшим преимуществом дзержинцев.

После перерыва игра возобновилась в яростном темпе, и опять команды шли практически наравне, большую лепту в копилку нашей команды в третьей десятиминутке внес Владимир Евстифеев, набравший единолично 6 очков. Несмотря на достаточно равную игру, преимущество БК «Дзержинск» росло от четверти к четверти и к последней десятиминутке достигло 7 очков. На последнюю четверть наши ребята выходили, как на последний бой. Рубились изо всех сил, показали шикарную результативность, но небольшие огрехи в обороне не позволили БК «Кстово» взять верх в этой встрече. Проиграли каких-то обидных 8 очков – 76:84. Самым результативным игроком, и это, наверное, ни для кого уже не будет сюрпризом, стал Николай Новиков, наколотивший в этой игре тридцатку.