новости города Кстово  архив 2015: апрель март  февраль  январь

Новости кстовского спорта

Кстово 13 февраля 2015 года

Самбо. Российская бронза

Со 2 по 6 февраля в Астрахани проходило первенство России по самбо среди спортсменов до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие более 500 самбистов из 57 регионов страны. Кстовчанин Дмитрий Михайлов, воспитанник Сергея Лоповка и Павла Шкапова, занял третье место в весовой категории до 65 кг. В полуфинале он уступил спортсмену из Москвы (победителю соревнований), предварительно проведя семь встреч, в которых одержал победу.

Бокс. Шесть золотых

8 февраля в нижегородском ФОКе «Заречье» состоялись соревнования по боксу «Открытый ринг». Попробовать свои силы приехали 136 спортсменов со всей Нижегородской области.

Наш город представляли воспитанники БК «Тайфун-Кстово» (тренер Александр Марфин) и СДЮСШОР по самбо (тренер Людмила Лупанова). В результате упорных боев кстовчанам достались шесть золотых медалей. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Сергей Гунькин, Филипп Вялков, Евгений Журавлев, Иван Высотин, Дмитрий Либрехт и Вадим Семенов.

Спортивные танцы

Первый вальс

4 и 6 февраля в ДДЮТ прошли соревнования по спортивным танцам среди начальных классов.

– В прошлом году я обратилась в городские школы с предложением ввести дополнительный урок по спортивным танцам, – рассказала тренер СТК «Экспромт» Арина Марецкая. – Откликнулись три школы – вторая, четвертая и седьмая. Первые полгода мы изучали ча-ча-ча и медленный вальс. Второе полугодие посвятим самбе и польке. Соревнования стали подведением итогов проделанной работы. Ребята смогли не только показать, чему они научились, но и посмотреть на мастерство старших товарищей.

Зимний бал

Под таким названием в Нижнем Новгороде состоялся турнир по спортивным бальным танцам российского уровня.

В соревнованиях приняли участие новички – те, кто занимается один год. Турнир проходил по шести возрастным категориям. В каждой не менее 24 участников. В программе три танца – самба, ча-ча-ча и медленный вальс.

В одной из категорий выступали воспитанники СТК «Экспромт». Ярослав Соколов и Яна Лебедева стали победителями во всех трех танцах программы.

Тренируются ребята под руководством Владимира Степанова и Арины Марецкой.