новости города Кстово  архив 2015: апрель март  февраль  январь

Новости кстовского спорта за неделю

Кстово 6 февраля 2015 года

Дзюдо. Вернулись с медалями

Прошедшие выходные принесли воспитанникам секций дзюдо одну золотую и две бронзовые медали.

С 31 января по 1 февраля в Можайске состоялся пятый межрегиональный турнир среди юношей и девушек «Освобождение-2015». В упорной борьбе в весовой категории до 50 килограммов победителем стал кстовчанин Данила Юдников (тренер Заур Азизов).

В это же время в Муроме проходил всероссийский турнир – первенство общества «Динамо» среди юниоров до 21 года. Здесь наш город представляли девушки – Юлия Кочнева и Виолетта Саяпина. Кстовским спортсменкам удалось завоевать бронзовые медали. Тренируются девушки под руководством Ивана Бойчука и Владимира Кожемякина.

– Эти соревнования являются отборочными, – рассказал директор СДЮСШОР по самбо Иван Бойчук. – Тройка призеров допускается к участию в первенстве России, которое пройдет в Ижевске. Впереди у девчонок еще первенство ПФО. Это дополнительный старт перед первенством страны.

Мини-футбол. Достойная бронза

31 января в ФОКе «Волжский берег» прошли финальные игры первенства Нижегородской области по мини-футболу среди юношей 2004/2005 годов рождения.

Среди участников были и кстовчане – воспитанники Александра Абубякерова, команда «Премьер-Лига». В упорной борьбе мальчишки заняли третье место, улучшив свой прошлогодний результат на одну позицию.

– Наша команда провела двадцать игр, – рассказал капитан команды Иван Шавитов. – Пятнадцать из них мы выиграли и пять проиграли. В прошлом году мы заняли только четвертое место. А в этом смогли пробиться в тройку лидеров. Так что результатом я доволен.

Кстати, Иван был признан лучшим нападающим первенства Нижегородской области.

Пауэрлифтинг. Парни тягали железо

30 января в Казани прошел открытый чемпионат Республики Татарстан по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге среди мужчин и женщин.

В чемпионате приняли участие более 150 спортсменов из республики Татарстан, других регионов России и стран ближнего зарубежья.

Кстовские спортсмены Николай Полянин и Владимир Вулканов удачно выступили на этих соревнованиях. Владимир завоевал золотую медаль в своей возрастной группе и весовой категории, а также занял третье место в абсолютном зачете среди юниоров. Его результат – 130 килограммов. Тренер кстовской команды жимовиков Ассоциации силовых видов спорта Николай Полянин поднялся на серебряную ступень пьедестала в открытой возрастной группе категории до 90 килограммов и занял четвертое место в абсолютном зачете. Его результат – 152,5 килограмма.

– Поздравляю ребят с отличным стартом в 2015 году, – сказал президент Ассоциации силовых видов спорта Юрий Коновалов. – Соревнования в Татарстане с каждым годом набирают обороты, и победы в этом турнире являются серьезным достижением. В феврале в Нижнем Новгороде состоится чемпионат Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу, подготовку к которому наши силачи уже активно ведут. Надеемся на медали!

АНО «Ассоциация силовых видов спорта» выражает благодарность руководству СК «КАСКАД» за помощь в подготовке спортсменов.