новости города Кстово  архив 2015: апрель март  февраль  январь

Новости кстовского спорта

Кстово 30 января 2015 года

Хоккей. Победы дома и на выезде

В минувшие выходные ХК «Кстово» провел две игры чемпионата Нижегородской области по хоккею среди мужских команд.

Первый состав играл 24 января на Бору. Противником нашей команды стал местный «Кварц». Кстовчане одержали уверенную победу со счетом 8:0.

25 января на ледовой арене ФОКа «Волжский берег» встретились ХК «Кстово-2» и ХК «Дальнее Константиново». Поддержать наших хоккеистов пришло много кстовчан. И ХК «Кстово-2» не подвел. Первый период закончился со счетом 3:0 в нашу пользу. Еще две шайбы забросили кстовчане во втором периоде. А в третьем пропустили одну. Итог встречи – 5:1 в пользу ХК «Кстово-2».

Следующая домашняя игра состоится 31 января в ФОКе «Волжский берег» в 13.00. ХК «Кстово» встретится с ХК «Медведи» (Воскресенское).

Тайский бокс. Вернулись с медалями

24 января кстовские тайбоксеры участвовали в открытом первенстве ДЮСШ города Княгинино.

За звание чемпиона боролись спортсмены из Нижнего Новгорода, Сергача, Павлова, Княгинина и Кстова. Наш город представляли семеро воспитанников Кстовского союза тайского бокса и кикбоксинга.

По итогам соревнований кстовским спортсменам досталось шесть медалей разного достоинства. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Антон Пегасов, Артур Минахметов, Александр Абросимов, Кирилл Кузьмин, Александр Митрофанов и Александр Дыдыкин. Денис Тараканов стал серебряным призером.

Поздравляем спортсменов и тренеров (Александр Семак и Игорь Салопаев) с хорошим началом нового года.

Шахматы. Подведены итоги

В минувшее воскресенье завершился пятый традиционный турнир по шахматам памяти И. А. Кичигина.

25 января в ДЮСШ № 2 прошел заключительный тур соревнований, после которого были подведены окончательные итоги.

В основном турнире победителем стал Михаил Горожанин, набравший 7 из 8 очков. На втором месте – Александр Кривоногов с 6 очками. Дмитрий Светлов занял третье место, набрав тоже 6 очков. Среди школьников золото досталось Артему Аппанову. Серебро у Александра Рычагова. И завершает тройку лидеров Денис Сакуло. Лучшей среди девочек стала Влада Хилова. Сильнейшим среди ветеранов был признан Игорь Сергеевич Шильников. Среди младших школьников первое место занял Никита Кривов.

Рукопашный бой. Командное серебро

22 января в Дзержинске состоялся 18-й всероссийский чемпионат внутренних войск МВД России по рукопашному бою. Соревнования посвящены памяти военного журналиста Анатолия Ягодина.

Организаторы чемпионата – Центральный спортивный клуб внутренних войск МВД России, Общероссийская федерация рукопашного боя и Приволжское региональное командование внутренних войск МВД России.

В соревнованиях приняли участие двенадцать команд региональных командований и военных институтов внутренних войск МВД России в восьми весовых категориях. Всего более 100 участников, из которых примерно 20 мастеров и около 30 кандидатов в мастера спорта.

Соревнования проходили по правилам Общероссийской федерации рукопашного боя. Спортсмены Приволжского регионального командования внутренних войск МВД стали серебряными призерами чемпионата.

Из кстовчан отличился Евгений Лазуков. Он завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 кг. Максим Купцов занял четвертое место, Вячеслав Василевский стал пятым.

Победу в турнире одержала сборная Центрального регионального командования внутренних войск МВД России, а третье место завоевали спортсмены Северо-Кавказского регионального командования МВД.